Публікація в якій Аля Шатохіна про свій перший офіційний напівмарафон.

Аля Шатохіна – 21km / 02:15:06 – Перший півмарафон!!!

 

#AlyaRUN#побігли_дніпро

“Неизвестно, что будет завтра, пока завтра не наступило”.
Именно с этих слов решила начать писать свой пост.

…Впереди вижу “ГАИ” с флажками, которые указывают направление. Поворачиваю налево…тишина…бегу…слышны звуки барабанов тыц-тыц-тыц…пробегаю…ускоряюсь насколько это возможно в данный момент…арка…вторая…третья….медаль…
Руслан…апельсины….нет….много апельсинов в одни руки…изотоник….все…

Днем ранее

– Аля, давай с нами на регистрацию, отберем для тебя стартовый пакет у кого-нибудь, – сказал добрыйАндрей Манохин
Спустя три часа, мы оказались с ребятами на территории Днепр-Арена. Побегайцы получали свои пакеты, а я молча (как и говорила в перепеске) стояла молча в сторонке, закусывая губу. Потом фото…фото…фото…
Дзынь-дзынь, – проверещал мой телефон. Открываю сообщения, а там заветные слова: Вы еще не купили билет на мега лайнер?
Сразу глаза заиграли, а пульс участился🍾. Все, договорились, в 18.00 встреча в центре.
Ну, что же)), пол дела сделано, теперь можно обратно заклеять коленку тейпом, не отходя от кассы)). Вопрос встал в том, что я была в платье🤔. Пришлось делать выбор: или красота, или здоровое колено – выбрала второе)).
– Нужно было клеять два, чтобы симметрично выглядеть не лепо😂, – сказалАртем Лачугин

Дальше ищем пристанище в парке Глобы, регистрация регистрацией, а обед у Побегайцев по расписанию.

Дзынь-дзынь, – вновь верещит телефон.
– А вам еще нужна регистрация?
Вот здесь начинается самое интерессное)). СЕвгений Павленкозамутили торги)). Было 500, а стало 350). Теперь осталось встретиться и забрать пакет.

Дальше, бешенный трамвай…Мост-Сити…взгляды людей на мое колено…не ПП шаурма…набережная…фото….фонтан.

Снова переписка:
– А какой у вас номер?
– 380
Разворачиваются действия под названием “Шерлок отдыхает”🤣. Андрей пробивает номерок…а там…Анастасия К., которая оказалась знакомой Андрея. Выяснили)), человек бежит, и свой номерок не продает. Здесь возникли вопросы)).
Вобщем, есть что вспомнить)). Чуть парня до белого колена не довели)). Оказалось, он назвал не тот номер. Настоящий 381 и бежать мне под именем Daria. А что? Звучит)). Аля-Daria😉.
Встреча назначена, рюкзачек получен…теперь можно вздохнуть спокойно.

Кафе КЕДЫ – чей туфля? Мой туфля)), еще кафе, ужин тоже по расписанию.

Далее 120й, посуда, готовка беговой одежды к выходу в свет и спать.

А я точно сказала СПАТЬ?💤💤💤
Мысли все лезли и лезли в мою голову: А смогу ли я?? А чего я сегодня не отдыхала? А если не добегу? Вобщем…много было ЕСЛИ…

– “Пусть ползком, но до финиша я доберусь”, – решил я. (Харуки Мураками).
2 часа, все-таки, мне удалось поспать.

Настоящее время

Ранний подъем…Бакинская – место встречи изменить нельзя…мужчины снова опаздывают…меня трусит не по детски…автобус…
– Остановите, Але надо выйти🤣.
СТОП! Куда?? Назад дороги нет.

Площадь…арки…много беганутых…музыка…туалеты…фото…получения футболки…
Теперь же нужно номерок прикрепить к футболочке…прошуВероника Ткачпомочь мне. Держу булавочки…руки трясуться…дальше…фото…фото…очень много фото🤣….чудак говорит о том, что скоро старт…
Бредем к своим временным коридорам. Со мнойВиктория ЗимаринаСветлана ВеличкоСергей Рашевский
Ссыкатно….страх…холод….дождь…слёзы….ВСЕ,#Побігли…пересекаю стартовую линию, запускаю тик-так…я одна среди своих…
За ранее думала о своем темпе, каков он должен быть, чтобы пробежать с ним от А до Я. Выбрала, не превышать 6:30.
1, 2, 3 км пролетели не заметно, так как бежишь в толпе…но постепенно она рассасывалась. Задние начали обгонять, но я держу свой темп, другие меня не волнуют. Есть только я, мои ноги и моя скорость. После третьего км, увидела волонтеров, которые подбадривали каждого бегуна)) и давали им 5ть🤣. Честно говорю, каждому хлопнула по ладони)), так прикольно, ни одну не пропустила😂– отличница😂.
Дальше 4 км – выбегаем к набережной😊играют на муз.инструментах и вроде поют)). Поворачиваю вправо, а на встречу уже несутся вререди бегущие)). Думаю….о да)), а тебе еще пыхнеть до моста и только потом идти на разворот.
Здесь улыбка до ушей – вижу своих))Андрей Лобачёв, Артема Лачугина, Наташу, Викторию, нашу велосипедистку)) с Ольгой)
Виктории даю 5рик)), остальным успеваю махать рукой)).
Возле 5км- пунк еды, гидротации, мочалки)). Ничего не беру, кроме воды. Волонтеры стоят и на вытянутой руке подают тебе либо воду, либо изотоник)). Делаю один глаток, второй – выплевываю. А дальше ступор. Куда девать этот стакан, блин🤣. Воду пила на бегу)), не сразу замечаешь все , что находится в этом пункте. Бегу дальше со стаканом в руке. И тут меня осиняет🤔, под ногами валяются эти самые стаканчики…гм…меня же этому не учили…не могу я просто так кинуть ….но выхода нет, закрываю глаза, и примерно делаю так: – ой, случайно упустила🤔🙈. Дальше стыдно за свое поведение.
Пока размышляла о возвышенном – пролетел 6, 7км. Здесь вижу своих с флагом и с фотоаппаратом)). Это наш Евгений решил пощелкать меня из фоторужья)). Вобщем, улыбка до ушей – свои на горизонте))). Кричит: еще половину осталось.
8км…на противоположной стороне еще один пунк воды, еды…но мне оббежать еще нужно….так что …на воду толькл смотрю)). Здесь вновь встречаю своих, кому машу, а Виктории очередной 5рик))). Кайф))).
Иду на разворот, дальше следует 9км…барабанщики задают ритм – Афигеть просто)…Бегу…О Боги, вижу на встречке Андрея, всеми силами и не силами обращаю на себя внимания))( до старта он предупреждал, что когда бежит- никого не видит), так вот, этого я допустить просто не могла🤣🤣. Бегу дальше….задумалась, это что получается?)) Ему добежать осталось каких-то 4 км ?)), а мне еще закончить круг и на второй идти🤣🤣.
Вот…теперь добежала до пункта воды, еды….есть хочу, но не осмеливаюсь что-либо брать. Беру воду и сразу ищу бак – он есть))). УРА)), делаю глоток, поливаю себя ( дождь не помогает))и с довольным выражением лица выбрасываю стакан в отведенное место.
На 10.5км снова волотеры , котрые пять от меня просят))). Ну, мне не жалко)).
Ближе к 11км подрезала девочку, даже не удобно стало… но это все из-за асфальта🙈.
На 12 км иду на второй круг….
13 км….здесь впервые сбивается дыхание…справилась быстро.
Дальше набережная))Андрей Лобачев : Аля, как ты? … ух поддержка просто класс!!! Кто-то еще кричит: Аля, мододец!! Очень, очень важны слова. Спасибо, ребята!!!
На 14км рискнула взяла воду и банан. Глоток воды – стакан в урну. Надкусила чуток плода и поняла, что все напутала. Нудно было съесть банан, а потом водой запить чуток. А так…банан стал по середь горла)). А до воды еще пилять и пилять.
Вижу снова Женю, который кричит: каких то 3км осталось.
На 16км опять сбивается дыхание…восстанавливаю…норм…бежим…
19 км…чувствую, силы покидают меня, наших нет, уже давно пробежали. Сводит судоргу на левой ноге….а в мыслях: еще немного, еще чуть-чуть, вспомни слова Андрея….
20 км…волонтеры, даю пять из последних сил🙈.
Впереди вижу “Гаи”……………………………..
📍“Самое важное для меня – достичь цели, которую я сам себе поставил; добежать до нее собственными ногами. И, добежав, осознать: то, что я должен был сделать, – я сделал; то, что я должен был стерпеть, – стерпел. Из радостей и неудач я извлекаю конкретные (пусть ничтожные, но обязательно конкретные) жизненные уроки. Я надеюсь, что месяц будет идти за месяцем, год за годом, соревнование за соревнованием и когда-нибудь я доберусь туда, где все мне окажется по сердцу. Ну или хоть издали увижу этот край” Харуки Мураками.

Дальше фото с медалями, массажем – это Слава расслаблялся🤣перед шашлыком.

Фух….коротко о ГЛАВНОМ.

P.S. Еще раз хочу сказать огромное спасибо за такую колосальную поддержку! Спасибо Вике за подарочек)), малая сразу конфисковала у меня😭.
Простите за много букв🙈. Вам лучше не пускать меня на марафон, представляете, что это будет?🤣.

Доброй ночи и сладких снов😊.

 


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.