Андрій Матвієнко : 21 км / 01:48:00 / Особистий рекорд!!!

Андрій Матвієнко : 21 км / 01:48:00 / Особистий рекорд!!!

Ну что вам сказать, такого праздника жизни не было уже давно.
…Немой души его пустыню
Наполнил благодатный звук…
Смех, сотни беговых (и не только) друзей, обнимашки, танцы, бег, медали, изотоники, углеводы — даже не знаю, как одним словом описать эти два дня. Все смешалось в доме Облонских. Просто неимоверная череда событий, веселых приключений, эмоций и позитива.
Вот практически все, кого я знаю, в один голос говорят, что провели два восхитительных дня наATB Dnipro Marathon

Изначально думали встретится со всеми после 14 часов в субботу при получении стартовых номеров, но уже при прогулке по набережной Днепра — понеслось: знакомые лица один за другим. В-общем за стартовыми мы пришли уже компанией человек 10. Сколько народу было на месте — даже сложно сосчитать. Ни на одной фотографии группа#Побіглиполностью не вместилась. Очень обрадовало личное приветствие нашей группы от основателя и организационного директораATB Dnipro MarathonСветлана Лищинская.
Упущу наверное много текста про наши приключения в Днепре, перейду непосредственно к самому забегу.
В-общем мой полумарафон прошел под старым кодовым названием «Слабоумие и отвага». Тщательно и скрупулезно созданный тренером план на забег накрылся медным тазом, когда за несколько минут до старта, меня спросили, где мой пульсометр.
Хорошая болезнь склероз — что ни день, то новости…
А поскольку весь план был выстроен по пульсу, пришлось думать, как же я буду бежать. Решаю бежать by feel, то есть по ощущениям.
Стартовый выстрел и понеслась.
Народ медленно выбегает со стартовой арки. Не хочу терять минуты, начинаю обгонять. Выхожу из поворота на набережную Днепра и цепляюсь за той группой, с которой удобно бежать. Темп получился неожиданно от 4.53 до 5.17, что в принципе меня немного удивило — не высоковато ли взял. На тренировках таким темпом бегал максимум 3 км. Думаю пробегу километров 5-6, там будет видно. Через 6 км никаких видимых отклонений нет, ноги норм, дышу норм. Догоняет меня толпа с пейсером 3:30 на марафон (Половинка 21 км — 1 ч. 45 мин.). Решил рискнуть, цепляюсь за пейсера.
Небольшие порывы ветра ситуацию не особо ухудшали, дорога ровная, стандартные пит-стопы на 5, 10,15 км. 4-м я не пользовался, он был в начале и в конце маршрута, смысла уже не было останавливаться. Из питания одна дозаправка гелем, где-то на 12 км и вода. Кажися еще банан спер. В-общем и в-целом до 16 км четко сохранил как минимум одну установку тренера – удерживать стабильный темп. Видно даже на графике – шел четко темпом 5:05. На 16-м километре все-таки усталость начала догонять, а поскольку это по сути была первая темповая тренировка, решил не рисковать сильно и немного сбросил скорость — до 5:20-5:35. Планировал на финише немного ускориться, но все-таки многовато было для меня — просто добежал уже дистанцию.
Сережа Сергиенко и его доця, с которым мы в первый раз пересеклись в Одессе на Oceanman вручают заветную медальку и дело в шляпе.
Общие эмоции от забега очень позитивные. Очень-очень-очень понравился конечно город. Люди дружелюбно относились к бегунам, нас всех приветствовали и особенно приятно было слышать это не возле марафонского городка, а просто на улице. Это что-то нереальное: поздравляли случайные прохожие, администраторы в отеле, даже уборщицы, водители.
Один за одним добегали побегайцы и не успел я толком прийти в себя, как с космическим результатом 3:35 финишируетСергей Мартыненко (Serhii Martynenko). Срочно пришлось открывать ему обещанный Prosecco, процесс уничтожения которого, Сережа запечатлел в своем бессмертном видео.
Мега-вечеринка, after-пати группы #Побігли — это вообще отдельная тема. Есть что вспомнить, а вот рассказать, извините, нечего! Скажу одно — манты вКримський Глечик— это просто песня. Взял две порции, если бы не куча других вкусняшек, то наверное и 3 потянул бы.
Хотелось бы завершить эту тираду благодарностями всем тем людям, без которых это событие бы не произошло.
В-первую очередь, еще раз огромная благодарность тренерамДаниил Сапунов (Daniil Sapunov),Евгений Смирнов. Я честно говоря нифига не понял, как бегая интервалы 3 км по 5:10-5:20 я пробежал половинку за 5:11. Для меня это загадка.
Большое спасибоНаташа Левченкоза то, что организовала этот великолепный пир для всей нашей банды. Все было просто супер!
Также хочу поблагодаритьЕвгений Павленко (Yevgen Pavlenko), который не принимая участия в забеге нашел время и возможности приехать из Киева в Днипро, выстоять несколько часов снимая нас всех, а также за его огромную еженедельную работу по организации челенджей в группе.
Спасибо, Мише и Наташе Рудым за встречу и подарки, сделанные каждому, кто пришел на after-пати. Вы нереально красивая, целеустремленная и позитивная пара! Любви вам и неба без облаков!

Никогда не думал, что бегать — это гиперинтересно и мегавесело. Побегайцы, вы просто мегалюди, всех люблю, целую, обнимаю!
2/3 +21 км, #побігли

Щє фото Андрія з цього старту :

 


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.